Обновлено 19.05.2020 11:32
      РДШ направления

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.
     Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
     В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Направления РДШ в МБОУ Краснообской СОШ №1:
- Личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии) – куратор Елкина Е.А.
- Гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, создание и развитие школьных музеев) – кураторы Детинова Е.А., Кулакова Т.А.
- Военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения) – кураторы Буковский П.Б., Педич И.В.
- Информационно-медийное направление (создание школьных газет, радио, телевидения, работа с интернет ресурсами) – куратор Репневская Ю.В., лидер направления Маслова А.

Документы:
- Устав РДШ;
- Письмо о первичных отделениях РДШ НСО;
- Положение о деятельности первичного отделения РДШ НСО;
- Протокол учредительного собрания первичного отделения школы.

Все действующие проекты РДШ по ссылке https://vk.com/skm_rus?w=wall-122623791_158320

Screenshot 20191030 144516